ЖУРНАЛ JV-journal

Арест квартиры за долги.

Могут ли наложить арест на квартиру за долги по ЖКХ.
Здравствуйте. Пришло письмо от управляющей компании, что подготовлено заявление об аресте квартиры за долг ЖКХ (11000 рублей). Квартира в ипотеке. но ни одного просроченного платежа по ипотеке нет. Вопрос, могут ли наложить арест или пугают.
Ответ юриста: Здравствуйте, вы сами ответили на данный вопрос, квартира в ипотеке соответственно она принадлежит банку. потому у вас забрать ее не могут потому что она еще не является вашей собственностью, таким макаром вас просто запугивают, но в суд подать за просрочку платежа и взымание пени имеют полное право ________________________________________.
Как защитить себя и жену от выселения? Если один участников пожелает подарить мошенникам свою долю квартиры, за долги в сбербанке.
Приватизированная 4-х комнатная квартира, в долях на меня и жену, сына, дочь с 20 летним ребенком (5 частей). Сын не проживает в настоящее время с нами, внучка студентка, живет в другом городе. Другая дочь после развода возвратилась домой и прописана с нами в этой квартире. Как защитить себя жену от выселения, если один участников пожелает подарить мошенникам свою долю квартиры, за долги в сбербанке? Где можно узнать не выставлена квартира на продажу долги? Заранее благодарен за помощь.
Ответ юриста: Добрый день, Леонид. Во первых, вас никто не выселит. во-2-х, если один из участников соберется сделать отчуждение толики (в том числе дать за долги), то по стоимости отчуждения вы имеете право первоочередного приобретения. Что касается способности принудительного наложения взыскания на долю должника, то это может быть только если у должника есть другая жилая недвижимость либо толика заложена в качестве залога по кредиту. ________________________________________.
Могут ли судебные приставы арестовать нашу с мужем квартиру за долги за другую квартиру.
Добрый день. Я замужем, у нас с мужем в совместной собственности квартира. У меня имеется еще доля в квартире, где проживает мама и брат. Мама и брат не платили какое то время за коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать нашу с мужем квартиру за долги за другую квартиру, т.к. я тоже являюсь ее собственником.
Ответ юриста: Здравствуйте Ольга! Могут арестовать только имущество должника, и то только в случае, если квартира является не единственной. Кроме этого могут арестовать имущество в квартире по месту проживания должника, которое принадлежит ему. С Почтением, Надежда. ________________________________________.
Могут ли судебные приставы арестовать квартиру за долг перед банком.
У меня такая ситуация, брал кредит в Алтайском крае, в Барнауле, сейчас нахожусь в Москве, на работу пришло судебное исполнение, в итоге отдавал 50% зарплаты, из 180 т.р. заплатил 80 т.р. кредит брал на 60 т.р. банк насчитал 180 т.р. с процентами. У меня знакомый юрист занимался моим делом, я ему отправлял доверенность, он сказал что это затянется надолго и сейчас молчит. Сейчас пришло письмо от приставов на арест квартиры за долг в 150 т.р. но долг у меня 110 т .р. Теперь не знаю что делать, ехать назад домой и искать хорошего юриста или тут в Москве можно решить этот вопрос, дистационно? Стоит ли судится, чтобы не платить такие большие проценты (ведь основной долг я отдал) или лучше все-таки заплатить? Квартира у меня однокомнатная, приватизированная, единственное жилье, сейчас временно в Москве. А если опишут, я смогу в ней проживать.
Ответ юриста: Здравствуйте. Здесь трудно биться с судом и банком по процентам, попытайтесь отыскать местного юриста для этого. Касательно квартиры, то арестовать ее могут, а вот реализовать нет, основание ст. 446 ГПК РФ. ________________________________________.
Могут ли отсудить мою часть квартиры за долги.
Добрый день! В Москве сын подарил мне 1/2 часть однокомнатной квартиры. В квартире он не проживал более 2-х лет. За услуги не платил. В квартире проживает его бывшая жена с ребенком. Я проживаю с супругой по другому адресу в Москве. В настоящее время я хочу оплатить долги по квартире. оставшиеся от сына. Но бухгалтером ЖСК является его бывшая теща. Обращаться лично к бывшей теще моего сына для получения суммы задолженности нет желания по понятным причинам. Сумму по долгам сообщать не хочет, несмотря на мои письма в адрес ЖСК с запросом сообщить сумму долга для оплаты услуг. Направлено 2 заказных письма, 2 электронных письма на имя председателя ЖСК. Ответа нет. Какие мои действия в данном случае? Могут ли отсудить мою часть квартиры за долги? Спасибо за ответ. С уважением Алексей Иванович.
Ответ юриста: Какие мои деяния в этом случае? Могут ли отсудить мою часть квартиры за долги? Алексей Иванович Пишите жалобу в прокуратуру.Жалобу следует писать в 2-ух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. ________________________________________.
Смогут ли у меня забрать долю в приватизированной квартире, за долги мужа.
у мужа долги в банках, у меня доля в приватизированой квартире, муж там не прописан и не имеет никакого на неё права, но приватизация произошла во время нашего брака, смогут ли у меня в судебном порядке забрать мою долю в этой квартире за долги мужа.
Ответ юриста: Здравствуйте, Виктория. Вы участвовали в бесплатной приватизации городского жилища? В таком случае толика квартиры является Вашим личным имуществом и кредиторы супруга не вправе наложить арест на это имущество. Статья 36. Имущество каждого из супругов [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36] 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, также имущество, приобретенное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования либо по другим безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. ________________________________________.
Ограничение канализации в квартире за долги.
Ваш вопрос: арест квартиры за долги.
управляющая компания грозится перекрыть канализацию в моей квартире за долги часть долга оплатила но они требуют оплатить весь долг полностью у меня нет возможности погасить весь долг т.к у меня 4 детей я их воспитываю одна.Что мне делать.
Ответ юриста: К огорчению у их такое право есть, если только они вас за 30 дней письменно предупредили. Постановления Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И Юзерам ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ 117. Исполнитель ограничивает либо приостанавливает предоставление коммунальной услуги, за ранее уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (извещения) потребителя в порядке, обозначенном в реальном разделе; ________________________________________.
Приставы продали квартиру за долги.
могут ли продать квартиру за долги приставы долг 1200000 а квартира стоит 2400000 а приставы продали за миллион и высилить беременную женщину с несовершено летним ребёнком 12 лет и мужом инвалидом детства.
Ответ юриста: Добрый день. Прошу уточнить, эта квартира в ипотеке? Если да, то могут. Если нет, и эта квартира — единственное жильё лиц, в нём живущих, то не могут. ________________________________________.
Заберут ли квартиру за долги.
Здравствуйте! В 2011 году, в ноябре месяце, я привезла свою, психически больную мать с Украины, город Одесса. Сама на тот момент работала на ИП и получала хорошую зарплату 35-40 тысяч руб. Но мне нежны были деньги на лечение и содержания мамы. Я стала брать кредитные карты в банках, с небольшим балансом. Денег не хватало, нужно было оплачивать сиделку, мама пенсию не получала, Украина отказалась платить! У меня однокомнатная квартира в собственности, там и жила мама. Когда стало совсем туго, я взяла кредит в Банке и погасила карты. Думала, все буду платить кредит, карты сдам, нет опять тоже самое, беру другой кредит. опять гашу карты. В 2014 году, 30 апреля умирает мама. Меня сократили с работы, т к держать эту торговую точку стало не рентабельно. Я из своей единственной 1-ком. кв-ры сделала магазин, помогла подруга, дала 300 тысяч. Сейчас работаю в своем магазине на подругу, продавцом за 300 рублей с день! Потому, что должна, ей деньги! В счет долга она взяла мой магазин на 2,5 года. Ответ юриста: Задумывалась, все буду платить кредит, карты сдам, нет снова тоже самое, беру другой кредит, снова гашу карты. В 2014 году, 30 апреля погибает мать. Меня уменьшили с работы, т к держать эту торговую точку стало не выгодно. Я из собственной единственной 1-ком. кв-ры сделала магазин, посодействовала подруга, отдала 300 тыщ. На данный момент работаю в собственном магазине на подругу, торговцем за 300 рублей с денек! Поэтому, что должна, ей средства! В счет долга она взяла мой магазин на 2,5 года. Короче банкам платить нечем, боюсь не отберут ли у меня за долги мою квартиру. Квартира переведена в нежилое, но по документам считается еще жилая. Мне порекомендовали документы не доделывать до конца. Скажите пожалуйста, У меня могут забрать квартиру за долги? Ольга Добрый день! Если ваша квартира будет являться жилым помещением, то в согласовании со статьёй 446 ГПК РФ не может быть произведено взыскание на единственное жильё должника, потому, чтоб сохранить квартиру — квартира должна считаться жилым помещением. ________________________________________.
Арест квартиры за долги.
у меня с несовершеннолетней дочерью долевая собственность в комнате. у нас с разрешения опеки идет продажа этой комнаты и покупка дома. так же в долях. у меня из-за переезда и ремонта в новом жилье образовалась просрочка по кредиту 2 мес. окончателная сделка должна состаяться через неделю. Вчера мне пришло СМС что банк подал на меня в суд. Могут ли они помешать сделке, т. е. арестовать продаваемую комнату. И если да то как быстро.
Ответ юриста: Здравствуйте! Нина, на теоретическом уровне это может быть ст.139 ГПК По заявлению лиц, участвующих в деле, арбитр либо суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить либо сделать неосуществимым выполнение решения суда. Т.е. банк имеет право в момент подачи иска в суд подать и заявление об обеспечении иска тогда и суд может арестовать квартиру. Но, снова же, это от суда зависит. ________________________________________.
Может ли банк отобрать квартиру за долг.
Ваш вопрос: арест квартиры за долги.
Здравствуйте, подскажите пож-та, может ли банк отобрать квартиру за долг. Родной брат активировал карту банка Русский Стандарт на 150000, то платит, то не платит. В банк отнес ксерокопию своей приватизированной 1/5 части квартиры. В квартире прописаны еще 4 человека, из них 1 ребенок 3х лет, квартира приватизирована на 5 человек в равных долях. Подскажите, что будет со всеми нами, в случае, если брат не будет платить долг.
Ответ юриста: Здравствуйте, Лариса! С вами ровненьким счетом ничего не будет потому что вы не отвечаете по обязанностям брата перед банком, квартиру вашу никто не заберет в счет погашения долга потому что это единственное жилище С почтением Александр Меркулов ________________________________________.
Похожие ответы.
Возможно ли переоформить дом на другого человека, если на дом наложен арест? Ваш вопрос: наложен арест Добрый день! У нас был суд и мы его выиграли. Мы пошли к приставам написали заявление и.
Передача районных полномочий поселению. Чиновники заставляют переписать заявление Ваш вопрос: В октябре 2014 года у меня приняли заявление на предоставление земельного участка под ИЖС.
Арест имущества с должника алиментов Ваш вопрос: Здравствуйте, я живу с мужчиной уже 14 лет. В это время 2 года назад у него родился сын на стороне и суд присудил моему мужчине выплату.
Как снять арест карты, если приставы и банк ссылаются друг на друга Ваш вопрос: арест 24 Добрый день. У меня заработная карта ВТБ 24, месяц назад я узнала что ее арестовали приставы, за штраф.
Поделиться в соц. сетях.

Рубрики: Юридическая консультация

Leave A Reply

Your email address will not be published.