Должны ли поставщики открывать счет

Должны ли поставщики открывать спецсчет?

В рамках работы по ГОЗ мы открыли спецсчет для поставок продукта. У нас есть несколько поставщиков, и при всем этом цена закупаемого продукта у каждого из их составляет наименее 3 млн руб. Можем ли мы переводить им средства за поставленный продукт со спецсчета без необходимости открытия ими спецсчетов?

Ваша организация, являющаяся исполнителем гособоронзаказа и имеющая отдельный счет в уполномоченном банке, вправе переводить средства за поставляемый продукт с данного счета в адрес собственных поставщиков без необходимости открытия ими таких же счетов, в сумме менее 3-х миллионов за месяц. Другими словами не каждому по три миллиона и в конечном итоге 5 миллионов, а всего три миллиона на всех поставщиков, которые не открывают отдельный счет, и в последующем месяце еще три и т. д.

Согласно подпункту «з» пт 2 части 1 статьи 8.3 Федерального закона N 275-ФЗ «О муниципальном оборонном заказе» режим использования отдельного счета предугадывает оплату других расходов на сумму менее 3-х миллионов рублей за месяц.

В «Проекте плана проведения оценки фактического воздействия на 2017 год» (по состоянию на 01.08.2016), приготовленном Минэкономразвития Рф разъясняется последующее: «Согласно подпункту «з» пт 2 части 1 статьи 8.3 Федерального закона N 275-ФЗ, оплата затратных (косвенных) расходов, в том числе при приобретении оснастки, лицензий, нужного инструмента, оплата командировочных расходов производственного нрава, проведение ремонта оборудования, а также оплата расходов на поставки продуктов, выполнение работ, оказание услуг компаний отказавшихся от открытия спецсчета осуществляется методом списания денег с отдельного счета в размере менее 3-х миллионов рублей за месяц».

На вопрос отвечала:

Виктория Александровна Лексина,

консультант ИПЦ «Консультант+Аскон»

На этом семинаре вы отыщите ответы на вопросы по этой теме:

к.э.н., эксперт-консультант, аттестованный аудитор.

Основная / Полезные материлы / Вопрос-Ответ / Должны ли поставщики открывать спецсчет?

Официальный веб-сайт поставщика системы Консультант Плюс.

Чтоб заказать звонок.

Чтоб получить прайс на Консультант Плюс.

Чтоб выяснить стоимость Консультант Плюс.

Чтоб получить бесплатную выборку по теме.

Чтоб выяснить условия подписки - 2017.

Чтоб бросить отзыв.

Чтоб откликнуться на вакансию.

Чтоб получить Тест-драйв.

Чтоб заказать документ.

Чтоб подать заявку на обучение.

Чтоб испытать КонсультантПлюс.

Чтоб скачать “Конструктор договоров”

Чтоб выяснить стоимость Бухгалтер.

Чтоб выяснить стоимость БухгалтерПроф.

Чтоб выяснить стоимость Малый бизнес.

Чтоб выяснить стоимость БизнесПроф.

Чтоб выяснить стоимость Юрист.

Чтоб выяснить стоимость ЮристПроф.

Чтоб выяснить стоимость Экономные Организации Базовый.

Чтоб выяснить стоимость Экономные Организации.

Чтоб выяснить стоимость Экономные организации Проф.

Чтоб подобрать вам набор.

Чтоб скачать выборку.

Чтоб скачать выборку.

Чтоб получить демо доступ.

Чтоб выяснить стоимость онлайн версии Консультант Плюс.

Чтоб испытать онлайн версию.

Чтоб заказать документы из обоснования.

Чтоб выяснить стоимость и приобрести Консультант Плюс.

Чтоб заказать проверку контрагента.

Чтоб Выслать фотографию.

Чтоб скачать конструктор учетной политики.

Чтоб выслать фото.

Чтоб задать вопрос.

Чтоб выяснить стоимость Консультант Плюс Госзакупки.

Чтоб получить демо-версию Госзакупки.

Чтоб выяснить стоимость Консультант Плюс по SMS.

Чтоб получить ленту новостей Консультант плюс безвозмездно.

Чтоб выяснить логин и пароль.

Чтоб выяснить промо-код для семинара.

Чтоб выяснить стоимость СМАРТ-комплекта.

Чтоб чтоб выяснить стоимость смарт-комплекта Бухгалтер.

Чтоб чтоб выяснить стоимость смарт-комплекта Юрист.

Чтоб чтоб выяснить стоимость смарт-комплекта Универсал.

Чтоб чтоб выяснить стоимость смарт-комплекта Экономные организации.