ЖУРНАЛ JV-journal

Спор с управляющей компанией по поводу счетчика горячей воды

Детали вопроса: Я желаю в свою квартиру установить счетчик жаркой воды "Саяны-т-рд", но моя управляющая компания не позволяет это сделать, хотя этот счетчик внесен вгос. реестр средств измерений № 37730-12, что мне делать??? как обосновать им что я имею на это право???и вот какой ответ мне прислали из ук:-общество c ограниченной ответственностью "городская управляющая компания - красiiодар" 350002, r. Краснодар- ул. садовая, 112, 3 этаж тел. (8б1) 259-00-45, факс (861) 253-10-52 jil@krd.ru www.gukkrasnodar.ru0i. 03. 201з г. лг2 7л�-4\'&-0ч.на ne отo рассмотрении обращенияуважаемыйобщество c ограниченной ответственностью «городская управляющая компания — Краснодар» в согласовании c вашим запросом докладывает, что порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги c 01.09.2012 г. осуществляется на основании правил «о предоставления коммунальных услуг собственникам и юзерам помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных постановлением правительства русской федерации от 06.05.2011 г. n2 354 (дальше — правила n2 354), в том числе в части порядка начисления платы за горячее водоснабжение. счётчик: Саяны-t-рд, которые вы собираетесь установить, имеют функцию раздельного учета объемов употребления жаркой воды наименее и поболее 40°c ( либо ... либо см. или другой температуры нужной потребителю) при подключении термопреобразователя сопротивления. требования к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этик требований и допустимая длительность перерывов предоставления коммунальных услуг, a также условия и порядок конфигурации размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего свойства и (либо) c перерывами, превосходящими установленную длительность, приведены в приложении n 1 к правилам n°_354. так, в согласовании c п.5 приложения n 1 к правилам х2354 х...за каждый час подачи жаркой воды, температура которой в точке разбора ниже 40 °c, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды делается по тарифу за прохладную воду». согласно разделу x правил n2354 установление факта предоставления коммунальной услуги ненадлежащего свойства выявляется лишь на основании проверки факта нарушения свойства коммунальной услуги c составлением соответственного ак1та проверки, который будет являться основанием для проведения перерасчета. b согласовании c подпунктом «в» пт 111 правилам n2354 датой и временем, начиная c которых считается, что коммунальная услуга предоставляется c нарушениями свойства, являются: a) дата и время обнаружения исполнителем факта нарушения свойства коммунальной услуги всем либо части потребителей, обозначенные исполнителем в журнальчике учета таких фактов (пункты 104, 107 правил)- б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения o факте нарушения свойства коммунальной услуги, обозначенные исполнителем в журнальчике регистрации сообщений потребителей, если в процессе проведенной в согласовании c реальным разделом проверки как есть|во всем блеске факт будет доказан, в том числе по результатам проведенной экспертизы (пункт 108 правил)- в) дата и время начала нарушения свойства коммунальной услуги, которые были зафиксированы коллективным (общедомовым), общим (квартирным), личным прибором учета либо другим средством измерения, которое создано для этик целей и употребляется в согласовании e требованиями законодательства русской федерации o единстве измерений, если обозначенные приборы учета и средства измерения способны сохранять зафиксированные сведения. таким макаром, проведение перерасчета за предоставление коммунальной услуги ненадлежащего свойства делается лишь на основании соответственного акта проверки, составленного c учетом требований правил n2354, в каком учитывается длительность предоставления коммунальной услуги ненадлежащего свойства (в этом случае длительность поставки жаркого водоснабжения c температурой ниже 40 °с), a не объем жаркого водоснабжения c температурой ниже 40 °с определенный согласно раздельных показаний личного прибора учета, которые не могут являться допустимыми подтверждениями, подтверждающими факт предоставления коммунальных услуг ненадлежащего свойства. на основании, изложенного, при установке вами личного прибора учета Саяны-т-рд, 000 хгцк-Краснодар», в согласовании c действующим законодательством, при начислении должен учесть только общий объем поставленного коммунального ресурса на горячее водоснабжение, не беря во внимание его показания по разделению объемов жаркого водоснабжения c температурой наименее и поболее 40°с, потому что обозначенное разделение объемов не соответствует требованиям правил n2354.д.в.малакеев, 253-49-35 ю.в.цуканов, 255-79-02генеральный директор л.а.Головченкокто из нас прав??? что мне делать далее???спасибо.вопрос задан 4 года вспять из г. Краснодар

Рубрики: Юридическая консультация

Leave A Reply

Your email address will not be published.