На платежках за услуги ЖКХ теперь запрещена коммерческая реклама | Юридический портал
Главная / Государство / На платежках за услуги ЖКХ теперь запрещена коммерческая реклама

На платежках за услуги ЖКХ теперь запрещена коммерческая реклама

На платежках за услуги ЖКХ теперь запрещена коммерческая реклама

3 июня 2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» (далее – Закон о рекламе).

Как встретить проверяющих по рекламе из ФАС России? Узнайте из одноименной памятки в «Энциклопедии решений. Проверки организаций и предпринимателей» интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

В ч. 10.3 ст. 5 Закона о рекламе теперь закреплено, что не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Этот запрет не распространяется на социальную рекламу и справочно-информационные сведения (Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. № 61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе»).

Напомним также, что в конце мая текущего года изменилась и сама примерная форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Источник: garant.ru

Смотрите также

Минфин России рассказал об особенностях удержания НДФЛ до договору дистанционной работы

Доход сотрудника от российской организации, который работает дистанционно в иностранном государстве и не является резидентом …