ЖУРНАЛ JV-journal

Так ли это или она может поменять удостоверение без прохождения медкомиссии и пересдачи экзаменов если д

Какое водительское удостоверение можно поменять на русское?— зарубежное национальное водительское удостоверение-— международное водительское удостоверение, выданное в другой стране.Обращаем ваше внимание! Обмену на русские в.у. подлежат только зарубежные национальные в.у. и международные в.у., отвечающие требованиям интернациональных договоров РФ. А именно, положениям Венской конвенции о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. До этого, чем обращаться с заявлением на обмен в.у. рекомендуем ознакомиться с Приложением 6 и 7 данной конвенции.Не считая того, если зарубежное в.у. дает право управления тс различных категорий, экзамены проводятся по высшей из их:— категория «В» является высшей по отношению к «А»-— категория «С» является высшей по отношению к «А» и «В»-— категория «D» является высшей по отношению к «А», «В» и «С»-— неважно какая из обозначенных категорий является высшей по отношению к «М».На основании какого водительского удостоверения можно водить автомобиль на местности РФ:1. Если у вас есть русское в.у., то вне зависимости от вашего статуса (гражданин- сведущее в чем-л. см. знаток, имеющее вид на жительство в РФ- сведущее в чем-л. см. знаток, имеющее разрешение на временное проживание, и т. д.) вы сможете водить тс (ТС) на основании русского в.у.2. В отсутствие русского в.у. вы сможете управлять ТС на основании зарубежного государственного либо интернационального в.у. при соблюдении последующих критерий:— вы не используете в.у. при осуществлении предпринимательской либо трудовой деятельности (п. 13 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» вступает в силу с 15 июня 2015 г.). К обозначенной работе должны допускаться только лица, имеющие русское национальное водительское удостоверение. Запрет будет распространяться на водителей вне зависимости от того, делают они работу по трудовому либо ... либо см. или гражданско-правовому договору либо в качестве личных бизнесменов. На работодателей возложена обязаность по осуществлению контроля за выполнением обозначенного запрета под опасностью пришествия ответственности, предусмотренной ст. 12.32.1 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 руб. Если инспектор ДПС узнает, что у водителя нет русских прав и он производит поездку не в личных целях, а в рамках трудовой либо коммерческой деятельности, водителю угрожает штраф в размере от 5 до 15 тыс. руб. за управление транспортным средством без права на управление (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ). Кроме этого, водителя отстранят от управления автомобилем (ч. 1 ст. 27.12 КоАП РФ).По каким признакам будут определять проф нрав деятельности водителя? Это может быть на основании тех документов, которые водители должны представлять по просьбе инспектора ДПС (п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090). Посреди их есть и документы, которые могут подтвердить коммерческий нрав перевозки, к примеру путной лист, который содержит информацию о собственнике (обладателе) тс и о водителе. Перевозки пассажиров, багажа и грузов без дизайна путного листа запрещены. Если шофер не предъявит путной лист инспектору, то ему угрожает предупреждение либо ... либо см. или штраф в размере до 500 руб.Но запрет на вождение без русских прав в рамках трудовой либо предпринимательской деятельности не будет действовать исключительно в одном случае — если тс участвует в международном движении. Подтвердить это перевозчик сумеет, предъявив особое разрешение, которое выдается в порядке, установленном Правительством РФ.— если вы не являетесь граждином РФ, то водить на основании интернационального в.у. вы сможете только при наличии также зарубежного государственного в.у.-— если правительство, выдавшее вам в.у., не является участником интернациональных договоров вместе с РФ (а именно, участником Венской конвенции от 8 ноября 1968 г.), то вам необходимо оформить нотариально заверенный перевод в.у. на российский язык. Исключение составляют в.у., у каких что угодно|чего только нет записи произведены либо продублированы русскими либо латинскими знаками.— водить на основании зарубежного государственного либо интернационального в.у. вы сможете только по достижении возраста, установленного ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения», для соответственной категории.Кто может обратиться за подменой зарубежного в.у. (интернационального в.у.) на русское:— граждане РФ-— лица,повсевременно живущие и временно пребывающие на местности РФ.Не считая того, лица, не являющиеся гражданами РФ, могут получить русские права в общем порядке с гражданами РФ. Им необходимо будет пройти обучение в автошколе и сдать экзамены. Соответственно, отличие обмена зарубежного в.у. на русское в.у. от процедуры получения русского в.у. в общем порядке состоит в том, что при обмене нет необходимости проходить обучение и предоставлять в ГАИ документ, который подтверждает данный факт.Куда следует обращаться за обменом зарубежного в.у.?Подать документы можно:— если вы имеете гражданство РФ либо вид на жительство в РФ — в любом подразделении ГАИ-— в других случаях — в подразделении ГАИ, в каком вы временно проживаете либо пребываете.Для обмена зарубежного в.у. на русское в.у. нужно сдать экзамены: теоретический и практические.В каких случаях вам могут отказать?1. Отказать в приеме документов могут, если:— вы не представили полный набор документов (исчерпающий перечень, установленный Постановлением Правительства РФ, указан в нашей аннотации)-— истек срок деяния представляемых документов-— наличие различного рода пометок и подчисток в документах либо нужных сведений, подписей, печатей.2. Отказать в допуске к экзаменам либо в обмене зарубежного в.у. могут, если:— вы не достигнули установленного законом возраста-— есть сведения о лишении вас права на управление ТС-— предоставление документов, не соответственных законодательству РФ либо содержащих недостоверную информацию-— предоставление поддельных либо украденных документов.Нужные документы:1) заявление-2) паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность-3) мед заключение-4) зарубежное водительское удостоверение.Внимание! Согласно п. 43 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, вам должны возвратить ваше зарубежное водительское удостоверение.

Рубрики: Юридическая консультация

Leave A Reply

Your email address will not be published.